Текшерилди

Нарушение ПДД Автобусом №13 KG02, 279 АС

12:33 Jul 18 2018 Кулатов кичи району, №13 Ош шаардык автобусунун акыркы токтоочу аялдамасынын жанында

Нарушение ПДД Автобусом №13 KG02, 279 АС Нарушение ПДД Автобусом №13 KG02, 279 АС
Спасибо за Ваше обращение.
С водителем данного автобуса маршрута №13 проведена разьяснительная беседа и относительно факта нарушения им ПДД ему вынесено предупреждение. В случае повторного нарушения данного водителя правил дорожного движения, к нему будут применены более строгие меры.
Более подробный ответ в приложении.

___________________________________
Вчера, 17.07.2018г. в 17.45ч. я ехала со строны Военного Городка, который находится в дороге в мкр. СМУ тт по направлению в мкр-н Тюлейкен. Я ехала вместе со своей полуторогодовалой дочерью на своем автомобиле Toyota Raum 50 24 серебристого цвета. Я ехала на первой линии на скорости 40-45 км\ч. Когда я ехала, я видела, что за указанным выше автобусом образовался затор из-за того, что дорогая узкая, объехать автобус с левой стороны не было места. Автобус стоял долго и когда я почти подъехала к нему, вдруг, он резко повернул автобус налево, тем самым подрезав мне дорогу. Мне пришлось резко нажать на тормоз и мой полуторогодовалый ребёнок упал в салоне машины и после плакал до ночи, пока я не уложила спать, дав успокоительное. Остановив машину на окраине дороги, я подошла к тому водителю и сказала, что из-за его нарушения ПДД, упал мой ребёнок, а я в положении и я тоже сильно перепугалась из-за того, что я подумала, что на меня наедет автобус, если бы я не нажала на тормоз, он и наехал бы. Этот же водитель не подавая никаких знаков о предстоящем маневре, неделю назад остановил автобус посреди дороги на новой дороге, которая объединяет мк. Анар и Тюлейкен около частного роддома Калмаматова. Тогда тоже мне пришлось резко остановить машину и образовался затор за моей машиНОЙ, МАШИНА, КОТОРАЯ ЕХАЛА ЗА МНОЙ, ТОЖЕ ЕДВА УСПЕЛА ОСТАНОВИТЬСЯ. На мои упреки, что из-за безответвтенности водителя автобуса №13 KG02, 279 AC, упал ребенок и отделалсь испугом женщина в положении, водитель заявил, цитирую "Ичинде, машинанла бала болсо кочодо б*к жеп журосунбу, отур уюндо!". Поскольку я совершеннно уверенна в своей дисциплинированности и знаниях ПДД (я водила машину даже в США и Дании), а поведение водителя муниципального транспорта омерзительное, я решила обратиться к Вам, с просьбой принять меры дисциплинарного взыскания в отношении водителя Автобуса №13 KG02, 279 AC, так как данный водитель не счел необходимым извиниться, а даже обматерил меня-прилежную участницу дорожного движения, не смотря на то, что я ехала на правой линии, не превышая скорость и мой ребенок сильно упал и плакал до ночи, потом долго плакал. Мне нужно было вызвать скорую и всё освидетельствовать, но я вместо этого подошла к водителю с надеждой, что он поймет свою неправоту и впредь осознанно будет водить машину. ПРошу сообщить данному водителю, что женщины с детьми, беременные женщины являются такими же участниками дорожного движения, как и мужчины, так же, беременные женщины не обязаны сидеть дома, и в отпуск они уходят за 70 дней до предроложительного дня родов. ПРошу объяснить данному работнику, что в дороге кроме ПДД, необходимо соблюдать еще и элементарные нормы этики, а особенно за рулем транспорта, обслуживающий муниципалитет. Я думаю, в соответствии с Законом КР об Официальных обращениях, я получу ответ от Вас не позднее 14 календарных дней. Я надеюсь, Вы отреагируете на данный случай как этого требует положение, иначе мне придётся применять другие меры, прибежав к помощи журналистов и социальных сетей, чтобы создать прецедент.
жооп:Урматтуу Мээрим Анарбековна сиздер тоомондогу атап кеткен №110 автобус Ош шаардык муниципалдык ишканасына карайт. Ошондуктан сиздер томондогу атап кеткен ишканасына кайрылсанар болот.
С уважением,
Досмуратова Мээрим Анарбековна
тел. 0555 51 90 85
Аныктык: UP DOWN 0
Пикир калтырыңыз
Ысым:
E-mail:
Пикирлер:
Коргоочу код:
20 + 8 =

Кошумча билдирүүлөр

жылуулук боюнча

17:23 Jan 22, 2016

ош. Мушкетова 7, 0 Kms

Көчөнү жарыктандыруу эрте менен тез эле өчүп калат

10:09 Jan 14, 2016

все центральные улицы, 0 Kms

отопление

10:23 Jan 23, 2016

Ош Тюлейкен 26, 0 Kms

#143- маршруттук каттамынын Актилек кичи району боюнча

11:41 Feb 05, 2016

ош шаары, актилек кичирайону, 0 Kms

ош ноокат жолуна зебра керек

12:36 Feb 05, 2016

город ош ош ноокат жолу, 0 Kms